21 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Росгвардия задержала у Гостиного двора петербуржца с фальшивым автоматом

Сотрудники Росгваврдии задержали пьяного петербуржца за нарушение общественного порядка — мужчина размахивал на улице предметом, похожим на автомат Калашникова.

Как сообщили в Управлении вневедомственной охраны войск национальной гвардии по Петербургу, около 3 часов дня 27 июля наряд задержал 39-летнего мужчину, который нарушал общественный порядок. Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Росгвардии получили информацию о том, что на пересечении Садовой улицы и улицы Ломоносова неизвестный мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, ведет себя неадекватно и мешает другим, а в руках у него находится предмет, внешне схожий с автоматом Калашникова.

Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны задержали мужчину и отвезли в отделение полиции. Как выяснилось, предмет, который бдительные горожане приняли за автомат Калашникова, не являлся оружием.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.