Петербургский футбольный клуб «Зенит» преодолел рубеж в 1000 очков в Российской премьер-лиге, одержав победу над «Оренбургом» со счетом 2:0. Авторами двух мячей в ворота противника стали Сердар Азмун и Артем Дзюба.

Как сообщается в официальном Twitter РПЛ, таким образом сине-бело-голубые стали вторым российским клубом, которому удалось преодолеть планку в 1000 набранных очков в чемпионате России. Ранее это удалось только московскому ЦСКА. На счету армейцев сейчас 1031 очко.  

Как ранее писала «Мойка78», «Зенит» вырвался в лидеры турнирной таблицы, обыграв 28 июля на выезде «Оренбург». Первый гол на 11-й секунде встречи забил иранский нападающий Сердар Азмун, ему ассистировал Артем Дзюба. Гол стал самым быстрым для «Зенита» за всю историю чемпионатов России.

Второй раз ворота противника поразил уже Артем Дзюба, успешно реализовавший пенальти на 55-й минуте встречи. В следующем туре чемпионата подопечные Сергея Семака сыграют домашний матч с «Краснодаром». Игру прокомментировал главный тренер «Зенита» Сергей Семак, он назвал матч сложным и напряженным.