22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

«Теплосеть» снова проведет испытания на Васильевском после серии прорывов

АО «Теплосеть Петербурга» проведет повторные гидравлические испытания в Василеостровском районе Петербурга после серии коммунальных аварий, которые произошли во время предыдущей проверки теплосетей на Васильевском острове 23 и 24 июля.

Как сообщили в компании, в понедельник, 29 июля, в Василеостровском районе снова проверят на плотность и прочность тепловые магистрали.

В зону испытаний войдут теплосети на улицах Наличная, Шкиперский проток, Опочинина, Шевченко, Гаванская, Карташихина, Парусная, Кораблестроителей, Нахимова, Боцманская, Капитанская, Каховского, Уральская, Железноводская, Одоевского и Беринга, а также на Галерном и Адмиральском проезде, на Малом проспекте, Кожевенной линии, площади Морской Славы и Прибалтийской площади.

Ранее «Мойка78» писала, что Васильевский остров 23 июля превратился в «остров невезения». Там за день во время подготовки сетей теплоснабжения к отопительному периоду произошло сразу 6 коммунальных аварий — фонтаны воды били из-под земли по всему Василеостровскому району.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.