АО «Теплосеть Петербурга» проведет повторные гидравлические испытания в Василеостровском районе Петербурга после серии коммунальных аварий, которые произошли во время предыдущей проверки теплосетей на Васильевском острове 23 и 24 июля.

Как сообщили в компании, в понедельник, 29 июля, в Василеостровском районе снова проверят на плотность и прочность тепловые магистрали.

В зону испытаний войдут теплосети на улицах Наличная, Шкиперский проток, Опочинина, Шевченко, Гаванская, Карташихина, Парусная, Кораблестроителей, Нахимова, Боцманская, Капитанская, Каховского, Уральская, Железноводская, Одоевского и Беринга, а также на Галерном и Адмиральском проезде, на Малом проспекте, Кожевенной линии, площади Морской Славы и Прибалтийской площади.

Ранее «Мойка78» писала, что Васильевский остров 23 июля превратился в «остров невезения». Там за день во время подготовки сетей теплоснабжения к отопительному периоду произошло сразу 6 коммунальных аварий — фонтаны воды били из-под земли по всему Василеостровскому району.