Супруг утонувшей на Аляске актрисы Вероники Никоновой Петр Маркелов рассказал, почему он не смог спасти жену во время перехода через реку Текланика.

Как рассказал Маркелов, во время переправы через реку молодожены допустили несколько ошибок, которые привели к трагедии, пишет «Комсомольская правда». По его словам, когда пара добралась до реки, они оба сильно устали. Кроме того, они не знали правил безопасности при переправе через реку и актриса могла неправильно обвязать страховочную веревку вокруг себя.

Маркелов добавил, что Никонова начала просить о помощи уже на полпути, когда уровень воды был выше пояса. Когда он успел добраться до девушки, чтобы ей помочь, она уже уходила под воду. Мужчина попытался вытянуть ее за веревку на берег, но мокрые вещи в рюкзаке тянули актрису на дно.

Девушка провела под водой более 5 минут, пока супруг пытался вытащить ее на берег. Спустя еще несколько минут ему это все же удалось, однако было уже слишком поздно. Искусственное дыхание не помогло спасти жизнь девушке.

Ранее «Мойка78» писала, что 24-летняя звезда фильма «Брестская крепость» утонула во время свадебного путешествия на Аляске.