07 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«Король лев» продолжает лидировать в российском прокате

Американский анимационный фильм «Король лев» (The Lion King) снова возглавил российский прокат, собрав за выходные 513,5 млн рублей.

Как следует из данных портала kinobusiness.com, эту сумму лента собрала с период с 25 по 28 июля.

Фильм режиссера Джона Фавро является ремейком классического рисованного мультфильма 1994 года. Картина целиком снята с помощью фотореалистиченой компьютерной графики. Она вышла на экраны 18 июля.

Второе место занял кинокомикс «Человек-паук: Вдали от дома» с 40,2 млн рублей.

Замкнул тройку фильм «Видок: Охотник на призраков», собравший 20,8 млн рублей по итогам выходных.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, представил на Дне Питерской Вышки в Севкабель Порту эксклюзивный тариф, разработанный специально для петербургского кампуса НИУ ВШЭ. В рамках проекта у студентов, выпускников, преподавателей и сотрудников появится именная мобильная сеть HSE на выгодных условиях.  

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.