09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Джонсон выделил более 120 млн долларов на рекламу жесткого Brexit

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон необычным способом готовится к проведению «жесткого» Brexit. На рекламную кампанию, которая позволит подготовить подданных к выходу из Евросоюза, он потратит более 120 млн долларов или около 100 млн фунтов.

О том, что новый глава правительства утвердил бюджет, пишет The Guardian со ссылкой на источники. Его реализуют в ближайшие три месяца. План о дополнительных расходах утвердят в ближайшее время. Речь идет о сумме в 1 млрд фунтов, десятая часть от которых пойдет на пиар.

Отмечается, что кампания будет носить масштабы, которые превысят траты на рекламу со времен Второй мировой войны.

Напомним, на этом посту Джонсон сменил Терезу Мэй. Попытки новоиспеченного премьера пересмотреть сделку оказались провальны — в Евросоюзе отказались изменять ее условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.