30 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Джонсон выделил более 120 млн долларов на рекламу жесткого Brexit

Новый премьер-министр Великобритании Борис Джонсон необычным способом готовится к проведению «жесткого» Brexit. На рекламную кампанию, которая позволит подготовить подданных к выходу из Евросоюза, он потратит более 120 млн долларов или около 100 млн фунтов.

О том, что новый глава правительства утвердил бюджет, пишет The Guardian со ссылкой на источники. Его реализуют в ближайшие три месяца. План о дополнительных расходах утвердят в ближайшее время. Речь идет о сумме в 1 млрд фунтов, десятая часть от которых пойдет на пиар.

Отмечается, что кампания будет носить масштабы, которые превысят траты на рекламу со времен Второй мировой войны.

Напомним, на этом посту Джонсон сменил Терезу Мэй. Попытки новоиспеченного премьера пересмотреть сделку оказались провальны — в Евросоюзе отказались изменять ее условия.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.