Петербуржцы, которые должны были улететь из Пулково в Анталью, жалуются в соцсетях на череду невезений, которая преследовала их всю дорогу до турецкого курорта.

Как пишет в соцсети «ВКонтакте» одна из пассажиров рейса, борт должен был вылететь из Пулково в 13:50, но его перенесли более чем на 3,5 часа. Лайнер авиакомпании «Ай Флай» отправился в Турцию только в 16:05, согласно онлайн-табло Пулково.

Неурядицы у рейса F7 4129 начались на паспортном контроле, где несколько пассажиров таможенники не пропустили через границу. Это случилось после того, как люди сдали чемоданы в багаж.

Затем проблема случилась уже с самим самолетом — во время стыковки трапа с самолетом механизм повредил крыло лайнера — это стало причиной еще одной задержка вылета, рассказывают очевидцы. Повреждения были незначительными и никак не повлияли на состояние лайнера, однако несколько пассажиров предпочли все же остаться в терминале.

В пресс-службе Пулково корреспонденту «Мойки78» заявили, что причину задержки рейса прокомментировать не смогут, так как она не связана с работой аэропорта. В данном случае воздушная гавань работала в штатном режиме, отметили там. В самой авиакомпании «Ай Флай» ситуацию с задержкой рейса из Петербурга в Анталью 28 июля комментировать не стали.