Сыновья бывшего чемпиона России по кикбоксингу Сергея Карпенко, тело которого обнаружили на набережной реки Мойки в Адмиралтейском районе Петербурга 27 июля, уверены, что их отца убили.

Как рассказал один из сыновей кикбоксера, Юрий Карпенко, он узнал о том, что его отец перестал выходить на связь и пропал, от друга Сергея Карпенко, пишет 78.ru. По его словам, 23 июля спортсмен приехал на работу и припарковал там машину. В авто он оставил все документы и мобильный телефон. После этого Карпенко ушел в неизвестном направлении со словами, что, если он не вернется, то все документы нужно передать его супруге.

Согласно записям камер видеонаблюдения, Сергей Карпенко перешел Неву через Благовещенский мост, повернул на Английскую набережную и, дойдя до Никольской часовни, свернул налево. После этого он больше не попадал в объективы камер наблюдения.

Юрий Карпенко добавил, что в руках у отца был полиэтиленовый пакет с неизвестным содержимым. Когда нашли тело спортсмена, при нем уже ничего не было. Сын кикбоксера предполагает, что его отец шел с кем-то разобраться и это была не просто прогулка.

Как писала «Мойка78», в воскресенье, 28 июля, стало известно о том, что на набережной реки Мойки в Петербурге обнаружили тело экс-чемпиона России по кикбоксингу Сергея Карпенко. Сообщалось, что спортсмена нашли с огнестрельным ранением головы. В последние годы он занимался тренерской работой и охранной деятельностью.