06 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Саудовской Аравии построят трассу для Hyperloop

В Саудовской Аравии построят специальную трассу для испытания вакуумного поезда Hyperloop. Она станет самой длинной в мире.

Как пишет портал Arab News, контракт на создание испытательной трассы подписали компания Virgin Hyperloop One и правительство Саудовской Аравии. Самая длинная трасса для испытания Hyperloop в 35 км будет построена возле города Джидда на побережье Красного моря. По замыслу создателей проекта, скорость поезда в треке достигнет 1220 км/ч, что позволит сократить время поездки из Эр-Рияда в Джидду до 76 минут (сейчас эта дорога занимает более 10 часов).

Как отметил главный секретарь администрации Джидды Мохануд Хелал, новая стройка станет толчком для всей страны в создании «саудовской Кремниевой долины».

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что капсулы Hyperloop разогнались до рекордных 463 км/ч. Изобретение Илона Маска уже тестировали на трассе в Хоторне (ее длина — 1,5 км) и в Лас-Вегасе (500 м). Также строится тоннель между Балтимором и Вашингтоном.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.