В Челябинске правоохранители разбираются в обстоятельствах ранения мужчины бензопилой.

Как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу Росгвардии, в воскресенье, 28 июля, патруль Росгвардии встретил на улице Мамина (Тракторозаводский район) мужчину с окровавленной рукой. Тот пояснил, что на него напал сторож детского сада с бензопилой.

Прибыв на место, указанное пострадавшим, правоохранители задержали 58-летнего сторожа детского сада. Тот подтвердил, что ранил мужчину и рассказал, как было дело.

По его словам, 26-летний пьяный гражданин зашел на территорию детсада и стал требовать у сторожа выдать ему ребенка. Сторож ответил, что в воскресенье садик не работает и детей тут нет. В ответ мужчина ударил сторожа кулаком в лицо, после чего сотрудник охранного предприятия решил прогнать мужчину бензопилой.

Гвардейцы рассказали, что в этот момент находились рядом и видели, как один мужчина бегает за другим с бензопилой. «Сторож нанёс пьяному мужчине несколько рваных ран. На место инцидента были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы и бригада «скорой».

В результате агрессивный родитель отправился в больницу, сторож — в полицию. Правоохранители выясняют, есть ли в случившемся состав уголовного дела.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что о «резне бензопилой» в Находке. Тогда полиция проверяла инцидент, попавший на видео.