Красногвардейский районный суд Петербурга 29 июля вынес решение по исковому заявлению Нинель Брук к филиалу Петровский ПАО Банка «ФК Открытие». Компания оплатит ей 15 тысяч рублей за причинение морального вреда. Женщина упала со стула на колесиках, находясь в филиале организации в офисе «Староневский».

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга, истец обратилась в суд с исковыми требованиями к ответчику о взыскании в её пользу компенсации морального вреда в размере более 136 тысяч рублей и расходов по оплате государственной пошлины в размере 300 рублей.

ЧП со стулом из IKEA произошло 12 марта прошлого года.

Клиентку пригласили в кабинет сотрудника банка и предложили сесть в кресло напротив него. Оказалось, что кресло на колесиках, в итоге дама упала на спину.

После рентгенограммы у нее был диагностирован «Закрытый перелом и ДМЭ левой лучевой кости со смещением». Истица указала, что вред её здоровью был причинен в результате ненадлежащего использования офисной мебели.

Товароведческая экспертиза показала, что данный стул не соответствует цели его использования – для клиентов банка. Он предназначен только для домашнего использования.