В городе Кудрово Всеволожского района Ленобласти расширили  въезд в город со стороны Петербурга. Теперь там стало четыре полосы вместо двух.

Хорошую новость для автомобилистов сообщили 29 июля в администрации Ленобласти. Въезд в Кудрово из Петербурга на Ленинградской улице был расширен в два раза по заказу Дирекции комплексного развития Ленинградской области. Водителям добавили полосу на железнодорожном переезде, а для пешеходов обустроили тротуары.

Добавим, что «бутылочное горло» в начале густонаселенного микрорайона долгие годы было причиной пробок, а в случае аварии выезд и въезд в город почти останавливался.

Ожидается, что 30 июля результаты работы проинспектирует губернатор Ленобласти Александр Дрозденко  в ходе поездки во Всеволожский район.

Еще одной мерой для борьбы с транспортным коллапсом в Кудрово должна стать развязка на границе Ленобласти и Петербурга недалеко тот ТЦ «МЕГА Дыбенко». Соглашение о ее строительстве было подписано в ходе Петербургского международного экономического форума.