23 Апр 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Мастер по окнам снял с карты пенсионера в Петербурге 113 тысяч

Прокуратура Петербурга направила в суд уголовное дело то краже с банковского счета пенсионера. Пожилой житель Васильевского острова лишился 113 тыс. рублей.

Мужчина предстанет перед судом по обвинению в краже чужого имущества с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину.

Как сообщили в ведомстве, обвиняемый замерял окна в квартире пенсионера. Во время работ мастер понял, что заказчик не умеет пользоваться мобильным банком. Решив «помочь», он взял телефон и банковскую карту пенсионера, а потом зарегистрировал ее реквизиты в приложении на своем телефоне.

После этого злоумышленник перевел себе на счет через мобильное приложение все накопления пожилого человека — а это более 113 тыс. рублей.

Во время судебного разбирательства мужчина признал вину и принял меры для того, чтобы вернуть пожилому петербуржцу всю сумму. Уголовное дело в скором времени рассмотрит суд, добавили в прокуратуре.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 января 2026 года в России отменён мораторий на взыскание неустоек за нарушение сроков передачи жилья по договорам долевого участия. По оценкам участников рынка, совокупный объём накопленной задолженности застройщиков перед дольщиками превышает 100 млрд рублей. Прогноз на 2026 год — от 80 до 100 тысяч исков на общую сумму порядка 200 млрд рублей. Эти данные стали отправной точкой дискуссии «Стройка 2026: антикризисные стратегии», организованной 15 апреля на выставке «ИнтерСтройЭкспо».

T2, российский оператор мобильной связи, обеспечил покрытие на территории историко-культурного музейного комплекса в Разливе, где в 1917 году Владимир Ленин скрывался от Временного правительства. Музей получил возможность использовать современные цифровые сервисы, а посетители — делиться впечатлениями в режиме онлайн.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.