02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Петербурге выделили больше квартир для сирот

В Петербурге внесли изменения в жилищный план на 2019 год. Так, для детей-сирот и граждан, страдающими хроническими заболеваниями, купят на 152 квартиры больше, чем планировали.

Об этом сообщает Жилищный комитет Петербурга. Там уточнили, что изменения в план были внесены по части предоставления гражданам жилых помещений государственного жилищного фонда.

Так, по итогам проведенных аукционов в июле 2019 года были заключены государственные контракты на приобретение квартир в домах со сроком ввода в эксплуатацию в четвертом квартале. В собственность города эти дома, как планируется, поступят в 2020 году. В результате в жилищный план текущего года добавлено 152 жилых помещения.

Квартиры получат горожане, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, дети-сироты, а также дети, оставшиеся без попечения родителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С 1 сентября ученики десяти школ Ленинградской области получили возможность проходить через турникеты с помощью биометрии, а педагоги – использовать цифрового помощника на базе искусственного интеллекта для анализа занятий. Новый проект под названием «Технологичная школа» запущен Сбером совместно с региональным правительством в День знаний.

Мобильный оператор T2 совместно с Единой картой петербуржца (ЕКП) поздравил первоклассников с Днем знаний. Все новоиспеченные школьники Северной столицы получили подарки от партнеров проекта ЕКП. В праздничный набор также вошел welcome-пак со специальным тарифом и полезными аксессуарами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.