23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

МЧС в шоке: SUP-культура опасна, но людей об этом не предупреждают

В Петербурге забили тревогу: любители SUP-серфинга выходят на воду, забывая об опасности. Вид спорта набирает в Северной столице популярность, однако новичков не предупреждают о рисках.

Так в минувшие выходные шестерым начинающим SUP-серферам понадобилась помощь спасателей.

По данным комитета во вопросам законности, спортсмены решили устроить заплыв в Солнечном, однако из-за сильного ветра вернуться на берег Финского залива новички там и не смогли.

Серферов нашел патруль поисково-спасательной службы. Спасатели подняли спортсменов на борт специальной лодки «Фаворит» и доставили их на берег.

Как отметили в ведомстве, меньше чем через час, помощь в Финском заливе понадобилась рыбакам на резиновой лодке. На полтора километра от берега их унесло в поселке Ушково. Рыбаки сами вызвали спасателей по номеру «112». Их удалось найти меньше чем за полчаса.

Спасатели просят рыбаков и любителей водных видов спорта соблюдать правила безопасности. На воду рекомендуют выходить только при стопроцентной уверенности в своих силах и при детальном изучении метеопрогнозов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.