03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербург после грибного дождя накрыло радужным куполом

После небольших дождей в Петербурге появилась радуга. Читатели «Мойки78» заметили ее на севере города, в а в центре увидели еще более редкое явление — двойную радугу.

Радугу в потемневшем небе на севере Петербурга сфотографировали вечером 29 июля. Она появилась после непродолжительных дождей. 

Еще одна необычная дуга «раскрасила» небо в центре Северной столицы, порадовав прохожих в Манежном переулке. На фото видно, что радуга — двойная.

Напомним, сегодня в Петербург пришло обещанное синоптиками похолодание. Кроме падения температуры, в город на Неве вернулись дожди и ветер.  Вечером погода преподнесла сюрприз: в некоторых районах прошел грибной дождь. Во вторник будет еще прохладнее: в ГУ МЧС прогнозируют 13-15 градусов тепла и порывистый ветер.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.