13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На территории жилого квартала СУН-16 нашли свалку

Росприроднадзор по СЗФО начал расследование в отношении администрации Невского района Петербурга. Оно началось после жалоб на свалку отходов на территории комплексной застройки СУН-16.

Как рассказали в ведомстве, расследование инициировали после обращения граждан, а также после публикаций в СМИ.

Когда-то на месте квартала находился золоотвал, на который свозились отходы. Выяснилось, что свалка существует там и сегодня, несмотря на то, что территория активно застраивается жильем.

Как отметили в Росприроднадзоре, районные администрации должны ликвидировать незаконные свалки. Оказалось, что устранение свалки в жилом квартале не планировалось в период с 2017 по 2019 гг.

Предостережение о необходимости убрать свалку в адрес районной администрации выносили еще в феврале. От отходов там должны были избавиться до середины апреля. Сделано этого так и не было.

«Таким образом, возбуждено дело об административном правонарушении, в ходе которого устанавливаются все обстоятельства», — рассказали в ведомстве.

Эксперты Росприроднадзора уже взяли пробы для установления класса опасности грунта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.