07:29, 12 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Трампа просят ввести новые санкции против России

Конгрессмены Элиот Энгел и Майкл Маккол хотят, чтобы президент США Дональд Трамп ввел новые санкции против России. Очередные ограничительные меры связывают с делом Скрипалей.

Политики направили американскому президенту письмо. В нем они выражают обеспокоенность тем, что Вашингтон не ввел второй пакет ограничительных мер после инцидента в Солсбери, передает агентство Sputnik.

Отметим, что первый пакет санкций из-за дела Скрипалей в США ввели в августе прошлого года. Тогда Москве запретили продажу продукции двойного назначения с рядом исключений.

В марте в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне считают, что к этому причастна Россия. Москва же категорически отрицает свое участие и указывает на отсутствие доказательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербург продолжает укрепляет позиции не только в качестве культурной и ресторанной столицы России, но и как один из важнейших центров моды в стране. Согласно данным сервиса Ultima от Яндекс Маркет, запустившегося в городе 20 марта, за 2024 год продажи товаров премиального класса в Северной столице увеличились на 60%, что существенно выше общероссийских показателей.

Как строятся отношения энергетиков и предприятий-производителей оборудования и удалось ли им совместными усилиями добиться в отрасли высокой степени импортозамещения, обсудили эксперты Российского международного энергетического форума-2025.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.