26 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Трампа просят ввести новые санкции против России

Конгрессмены Элиот Энгел и Майкл Маккол хотят, чтобы президент США Дональд Трамп ввел новые санкции против России. Очередные ограничительные меры связывают с делом Скрипалей.

Политики направили американскому президенту письмо. В нем они выражают обеспокоенность тем, что Вашингтон не ввел второй пакет ограничительных мер после инцидента в Солсбери, передает агентство Sputnik.

Отметим, что первый пакет санкций из-за дела Скрипалей в США ввели в августе прошлого года. Тогда Москве запретили продажу продукции двойного назначения с рядом исключений.

В марте в Солсбери были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. В Лондоне считают, что к этому причастна Россия. Москва же категорически отрицает свое участие и указывает на отсутствие доказательств.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пластические хирурги под ударом, считает Андрей Андреищев, доктор медицинских наук, пластический хирург. Он рассказал несколько историй о коллегах, которые без доказанной вины по сути распрощались с профессией. Кары грозят и клиникам в целом. А ведь медицина — казалось бы, та сфера, где всё можно подтвердить или опровергнуть экспертизой и медсправкой. Юристы и следователи в них не смотрят? Или они под влиянием стереотипа — виноват врач? Мы пообщались с Андреем Андреищевым.

Согласно отчету застройщика «Главстрой Санкт-Петербург», в январе-июне 2025 года 50% покупателей из других регионов оформили ипотеку на приобретение жилья по льготной программе для семей. За три года доля таких сделок увеличилась в два раза.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.