28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Порошенко стал фигурантом дела о давлении на судей

В отношении бывшего президента Украины Петра Порошенко возбудили уголовное дело.

Как сообщают украинские СМИ, уголовное дело было возбуждено Государственным бюро расследований. Оно касается вмешательства в судебный процесс и давления на судей.

Производство уже внесли в единый реестр досудебных расследований.

Известно, что заявителем по делу выступил экс-глава Апелляционного суда Киева Антон Чернушенко. В настоящее время он находится за пределами Украины.

Ранее «Мойка78» писала о том, что Петр Порошенко вместе с семьей покинул Украину и отправился в Турцию. Так, сообщалось, что часть членов семьи Порошенко покинули страну на прошлой неделе. Другая часть и сам политик выехали в воскресенье. Они направлялись в Стамбул. При этом бывший президент отказался от государственной охраны.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.