09:17, 19 Дек 2024, Чт

Дата:

Поделиться:

Раскрыта новая причина аутизма

Ученые из Кембриджского университета установили ранее неизвестную причину развития аутизма. Оказалось, что одной из причин болезни стал избыток половых гормонов в организме женщины во время беременности.

Как сообщается в журнале Molecular Psychiatry, ученые подтвердили гипотезу о том, что повышенный уровень эстрогена и тестостерона в организме матери и ее будущего ребенка является причиной развития аутизма.

Ранее «Мойка78» писала о том, что ученые научились выявлять аутизм у новорожденного. Оказалось, что у детей с особенностями развития возникают проблемы с распределением внимания. Если аутизм удается определить в раннем возрасте, то социализировать ребенка будет проще, но необходимо принимать шаги для успешного интегрирования.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Согласно исследованию ранних бронирований жилья в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на предстоящие зимние каникулы цифровой экосистемы МТС спрос на размещение в регионе увеличился на 25%.

За 10 месяцев 2024 года рост средств населения в банках показал пиковые 18% против 13% за аналогичный период прошлого года. В настоящее время россияне накопили на вкладах порядка 52,5 трлн рублей. При этом до конца года объём депозитов населения может еще вырасти до 56 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ