11 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдуме предложили заблокировать BlaBlaCar

В России предлагают заблокировать сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar, а также популярные сайты, которые помогают бронировать автобусные билеты.

С такой инициативой выступило Общероссийское объединение пассажиров. Оно предложило создать черный список таких сайтов. Как сообщают «Известия», письмо с инициативой уже направили в Госдуму.

Документ также предполагает создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов, который позволит блокировать сайты.

В Объединении сформировали список, в которой вошли 229 сайта. В него попали BlaBlaCar, «Яндекс. Автобусы», «Автовокзалы. ру» и другие ресурсы.

Ранее в компании BlaBlaCar «Мойке78» подтвердили факт использования сервиса в неправомерных целях. Инцидент произошел с машинистом поезда Петербург-Москва, который подвез в кабине двоих пользователей сервиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

На намывных территориях Васильевского острова, прямо у кромки Финского залива, девелопер LEGENDA начинает строительство проекта «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» — вода, небо и знаменитые петербургские закаты.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.