14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Госдуме предложили заблокировать BlaBlaCar

В России предлагают заблокировать сервис по поиску попутчиков BlaBlaCar, а также популярные сайты, которые помогают бронировать автобусные билеты.

С такой инициативой выступило Общероссийское объединение пассажиров. Оно предложило создать черный список таких сайтов. Как сообщают «Известия», письмо с инициативой уже направили в Госдуму.

Документ также предполагает создание единого реестра доменных имен и сетевых адресов, который позволит блокировать сайты.

В Объединении сформировали список, в которой вошли 229 сайта. В него попали BlaBlaCar, «Яндекс. Автобусы», «Автовокзалы. ру» и другие ресурсы.

Ранее в компании BlaBlaCar «Мойке78» подтвердили факт использования сервиса в неправомерных целях. Инцидент произошел с машинистом поезда Петербург-Москва, который подвез в кабине двоих пользователей сервиса.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге сегмент возводимых квартир классов «премиум» и «делюкс» завершил период с января по март 2026 года ростом экспозиции. Совокупная площадь доступной для покупки элитной недвижимости увеличилась на 12,2%, а количество предлагаемых вариантов выросло на 11,8%. Денежный эквивалент доступных к приобретению юнитов перешагнул планку в 67 миллиардов рублей. При этом за первый квартал девелоперы вывели на свет лишь один свежий проект — жилой комплекс «Акватория», реализуемый ГК «ПСК».

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.