25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за паводков

В Хабаровском крае из-за паводков был введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Фургал, говорится на сайте краевого правительства.

Режим ЧС установили в 15 районах, не считая Аяно-Майского и Охотского, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Комитет правительства края по гражданской защите, существует риск затопления островов не левом берегу Амура, а также низких мест Хабаровска и пригородов.

Паводки продолжаются и в Иркутской области. Вторая волна наводнения подтопила 475 домов.  этих домах живет 2699 человек, из которых 653 — дети. Также были подтоплены 657 приусадебных участков, два социально значимых объекта, один мост и три участка дорог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Восьмой региональный финал Всероссийской олимпиады школьников по предпринимательству прошёл при поддержке Сбера на площадке Балтийского государственного технического университета «ВОЕНМЕХ» имени Д.Ф. Устинова в Санкт-Петербурге. Олимпиада проводится Министерством науки и высшего образования РФ совместно со Сбером и другими партнёрами для развития предпринимательских талантов молодёжи.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.