02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за паводков

В Хабаровском крае из-за паводков был введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Фургал, говорится на сайте краевого правительства.

Режим ЧС установили в 15 районах, не считая Аяно-Майского и Охотского, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Комитет правительства края по гражданской защите, существует риск затопления островов не левом берегу Амура, а также низких мест Хабаровска и пригородов.

Паводки продолжаются и в Иркутской области. Вторая волна наводнения подтопила 475 домов.  этих домах живет 2699 человек, из которых 653 — дети. Также были подтоплены 657 приусадебных участков, два социально значимых объекта, один мост и три участка дорог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.