23 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Хабаровском крае ввели режим ЧС из-за паводков

В Хабаровском крае из-за паводков был введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее распоряжение подписал губернатор региона Сергей Фургал, говорится на сайте краевого правительства.

Режим ЧС установили в 15 районах, не считая Аяно-Майского и Охотского, а также в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре. Комитет правительства края по гражданской защите, существует риск затопления островов не левом берегу Амура, а также низких мест Хабаровска и пригородов.

Паводки продолжаются и в Иркутской области. Вторая волна наводнения подтопила 475 домов.  этих домах живет 2699 человек, из которых 653 — дети. Также были подтоплены 657 приусадебных участков, два социально значимых объекта, один мост и три участка дорог.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии нового учебного года Билайн запустил «Детский режим» для спокойствия родителей и защиты ребёнка от нежелательного контента. Если ребёнок случайно в мобильной сети перейдёт по ссылке из переписки, рекламы или поиска на нежелательный сайт, доступ к нему будет ограничен.

Совсем скоро 1 сентября, а впереди ещё один важный праздник — День учителя. Хочется выбрать подарок, который будет одновременно красивым, полезным и по-настоящему уместным. Книга остаётся одним из самых универсальных и душевных вариантов. Вместе с «Буквоедом» собрали подборку подарочных серий книг, среди которых каждый сможет найти что-то подходящее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.