Государство Украина через три года может исчезнуть с политических карт. Такое мнение озвучил представитель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Илья Кива.

В интервью телеканалу NewsOne он пояснил, что причиной краха Незалежной станут политические эксперименты, за которые берутся люди без опыта и образования.

По мнению политика, эксперименты приведут только к полной потере Украины. Слова «реформа» или «эксперимент», которые произносят с трибун Рады, вызывают у Ильи Кивы такую же реакцию, как слова «обман» и «грабеж». При этом Илья Кива положительно относится к новым людям в политике. Однако его пугает то, что некторые новоприбывшие никогда нигде не работали и никогда нигде не учились.

«В какой сфере деятельности они являются профессионалами?» —
задался вопросом Кива.
По мнению политика, если Украина сможет «пережить» 2020 год, то это будет «большой победой», потому что в бюджет следующего года заложено повышение тарифов ЖКХ, которые сильно ударят по кошельку простых граждан.

Также Кива выразил сожаление, что киевские власти периодически стараются выполнять «задачи Госдепа и Евросоюза», вызывают положительную реакцию МВФ, хотя при этом страдают граждане страны.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что посол Евросоюза рассказал об «ужасном имидже» Украины.