Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти признал ЗАО «Континент» нарушителем законодательства, но штраф организации уменьшил.

Как сообщается на сайте Роспотребнадзора, при проверке принадлежащей компании пекарни «Кренделек», расположенной в Зеленогорске на проспекте Ленина, дом №23А, литера Б, было установлено, что ее деятельность осуществляется с нарушением требований законодательства о качестве и безопасности готовой продукции.

В отношении компании было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Однако в компании «Континент» не согласились с выводами проверяющих и обратились в Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти с заявлением об оспаривании постановления и предписания. Компании суд отказал, после чего «Континент» обжаловал постановление в Тринадцатом арбитражном апелляционном суде.

Суд апелляционной инстанции, оценив все доводы заявителя и фактические обстоятельства дела, признал вину компании, однако уменьшил назначенный размер штрафа.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге уничтожили нелегальную пекарню на Черкасова.