02 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Ракета со спутником «Меридиан» стартовала с космодрома Плесецк

Ракета-носитель «Союз-2.1а» со спутником «Меридиан» стартовала с космодрома Плесецк. Пуск состоялся около девяти часов утра во вторник, 30 июля.

Подготовительные процедуры прошли в штатном режиме. Через десять минут после пуска «Меридиан» с разгонным блоком «Фрегат» отделился от третьей ступени. Как сообщает ТАСС, об успешном запуске ракеты-носителя журналистам рассказали в Министерстве обороны России.

Теперь на выведение космического аппарата на расчетную орбиту потребуется несколько часов. Отмечается, что автоматизированный наземный комплекс по управлению космическими аппаратами проводил контроль старта ракеты и ее полета.

Добавим, что это третий запуск «Союза-2» с космодрома Плесецк в нынешнем году. Предыдущий походил в нынешнем месяце, 10 июля. В ходе него на орбиту вышли четыре военных спутника.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.