24 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор пришел к «Слотекс-М» на запах краски

Росприроднадзор по СЗФО проводит расследование в отношении ООО «Слотекс-М» по факту нарушения требований к охране воздуха. Ведомство проверяет эффективность мер, принятых для очистки выбросов.

Надзорные мероприятия в отношении ООО начались в апреле нынешнего года, когда проверка предприятия выявила превышения по выбросам в деревне Проба Ленинградской области. Обществу назначили штраф в размере 90 тысяч рублей и обязали его устранить нарушения.

Проверка, проведенная ведомством, показала, что «Слотекс-М» оснастило источники выбросов в воздух установками их очистки, которые оказались малоэффективными. Появился стойкий запах краски.

В отношении ООО завели новое дело о правонарушении. Росприроднадзор приступил к расследованию, в рамках которого ведомство проверит эффективность работы очистительных аппаратов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.