03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Росприроднадзор пришел к «Слотекс-М» на запах краски

Росприроднадзор по СЗФО проводит расследование в отношении ООО «Слотекс-М» по факту нарушения требований к охране воздуха. Ведомство проверяет эффективность мер, принятых для очистки выбросов.

Надзорные мероприятия в отношении ООО начались в апреле нынешнего года, когда проверка предприятия выявила превышения по выбросам в деревне Проба Ленинградской области. Обществу назначили штраф в размере 90 тысяч рублей и обязали его устранить нарушения.

Проверка, проведенная ведомством, показала, что «Слотекс-М» оснастило источники выбросов в воздух установками их очистки, которые оказались малоэффективными. Появился стойкий запах краски.

В отношении ООО завели новое дело о правонарушении. Росприроднадзор приступил к расследованию, в рамках которого ведомство проверит эффективность работы очистительных аппаратов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.