16 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге разом стали ремонтировать три улицы

В Петербурге отремонтируют проспект Стачек в Кировском районе, улицу Моисеенко в Центральном районе, улицу Типанова в Московском районе.

АО «ПО «Возрождение» отремонтирует участок проспекта Стачек от площади Стачек до Кронштадтской площади (4,5 километров). Ремонтировать будут тротуар, проезжую часть — выборочно. Вводится ограничение движения на указанном участке.

Помимо этого ремонтные работы будут проходить на улице Моисеенко в Центральном районе. На участке длинной 1,15 километров будет отремонтировано 4,81 тыс. квадратных метров тротуара и 17,53 тыс квадратных метров проезжей части. А общая стоимость ремонта улицы составить 46,33 млн рублей. Также вводится ограничение движения.

В Московском районе отремонтируют улицу Типанова. Работы будут вестись на протяжении всей улицы (1,45 километров): 27,64 тысяч квадратных метров проезжей части и 6,7 тысяч квадратных метров тротуара. Стоимость ремонта составит 80,18 млн рублей. И здесь петербуржцев ждут ограничения движения.

Ранее «Мойка78» писала, что на Комендантском проспекте начался ремонт за 185 млн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Платформа автоматизации Giga Agentic RPA (GigaARPA) от Сбера получила функцию «Prompt → Process», которая превращает текстовое описание задачи в готовый бизнес-процесс. Как сообщила пресс-служба Сбера, нововведение представили 16 октября на конференции GigaКонф для инженеров в московской штаб-квартире банка. Теперь бизнес-аналитики и владельцы процессов формулируют задачу обычным текстом, а платформа на его основе формирует BPMN-схему, включающую программных роботов, AI-агентов на базе GigaChat и модули распознавания документов (IDP).

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.