04 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Приставы взыскали 255 тыс. рублей с петербуржца, не платившего алименты

Судебные приставы в Петербурге взыскали 255 тыс. рублей с мужчины, не платившего алименты на своего ребенка.

Как сообщили в УФССП по Петербургу, мужчина не выполнял решение суда по выплате алиментов на содержание своего 7-летнего сына и накопил долг более 255 тыс. рублей. Судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с банковских счетов должника, но получить всю сумму сразу не удалось.

Мужчина погасил задолженность и внес необходимую сумму на счет лишь после того, как приставы ограничили его выезд за пределы РФ и запретили регистрацию транспортного средства.

После этого супруги заключили нотариальное соглашение, согласно которому петербуржец обязан ежемесячно выплачивать сумму в размере прожиточного минимума на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.