13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Приставы взыскали 255 тыс. рублей с петербуржца, не платившего алименты

Судебные приставы в Петербурге взыскали 255 тыс. рублей с мужчины, не платившего алименты на своего ребенка.

Как сообщили в УФССП по Петербургу, мужчина не выполнял решение суда по выплате алиментов на содержание своего 7-летнего сына и накопил долг более 255 тыс. рублей. Судебный пристав вынес постановление о взыскании денежных средств с банковских счетов должника, но получить всю сумму сразу не удалось.

Мужчина погасил задолженность и внес необходимую сумму на счет лишь после того, как приставы ограничили его выезд за пределы РФ и запретили регистрацию транспортного средства.

После этого супруги заключили нотариальное соглашение, согласно которому петербуржец обязан ежемесячно выплачивать сумму в размере прожиточного минимума на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.