24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ракета «Союз-2.1» вывела «Меридиан» на расчетную орбиту

Запущенный с космодрома Плесецк спутник связи «Меридиан» отделился от разгонного блока «Фрегат». К настоящему моменту он выведен на расчетную орбиту. Об этом сообщило Министерство обороны России на официальном сайте.

Старт ракеты-носителя состоялся во вторник, 30 июля, около десяти часов утра. В оборонном ведомстве уточнили, что старт и выведение на расчетную орбиту космического аппарата осуществлялись в штатном режиме.

«Меридиан» вывели на целевую орбиту и приняли на управление наземными средствами Воздушно-космических сил России в расчетное время.

В министерстве отметили, что запуск «Союза-2.1» прошел успешно. Он оказался третьим пуском ракеты-носителя с государственного испытательного космодрома в нынешнем году. Предыдущий прошел 10 июля.

В его рамках на орбиту вывели четыре военных спутника.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.