26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Медведев призвал губернаторов контролировать ситуацию с пожарами в Сибири

Премьер-министр России Дмитрий Медведев предупредил губернаторов регионов, что необходимо лично контролировать ситуацию с лесными пожарами в Сибири. По его словам, работа с ними – компетенция региональных властей.

Вместе с тем глава правительства призвал руководителей субъектов России не говорить какие-то общие слова и не показывать пальцем вверх. Как сообщает ТАСС, соответствующее требование Медведев озвучил в ходе совещания с заместителями премьер-министра страны.

Он добавил, что в борьбе с лесными пожарами нельзя допустить распространения огня до территорий населенных пунктов. Кроме того, политик поручил заместителю председателя правительства Дмитрию Козаку проверить ситуацию с сибирскими пожарами на месте.

Добавим, режим ЧС ввели в пяти регионах России из-за пожаров. В Министерстве природы наиболее сложной ситуацию назвали в Иркутской области, Бурятии, Краснодарском крае и Республике Саха.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.