21 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лесные пожары вынудили ввести режим ЧС в 5 регионах РФ

Из-за лесных пожаров уже в 5 регионах России ввели режим чрезвычайной ситуации.

Как сообщает «РИА Новости», 30 июля министр природных ресурсов Дмитрий Кобылкин с докладом присутствовал на совещании премьер-министра Дмитрия Медведева с вице-премьерами. Там он озвучил ситуацию с лесными пожарами в стране. Наиболее сложная ситуация сейчас в Иркутской области, Бурятии, Красноярском крае и Республике Саха. На данный момент площадь лесных пожаров в России составляет 2,7 млн га, что на 12% превышает показатели прошлого года.

Напомним, ранее из-за лесных пожаров в трех регионах Сибири был введен режим ЧС. МЧС предупрежали о том, что задымление и пожары распространяются на другие регионы. Многие звёзды российской эстрады написали о пожарах в Instagram.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.