04 Ноя 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

В Greenpeace назвали бесполезным тушение пожаров в Сибири

Руководитель лесного отдела российского отделения Greenpeace Алексей Ярошенко заявил, что сейчас бесполезно тушить крупные пожары в Сибири. По его словам, этим нужно было заниматься месяц назад.

Эксперт добавил, что сейчас остается только защищать от огня населенные пункты, которым угрожают пожары. Он подчеркнул, что на таких площадях уже ничего не сделать с ними. Справиться может только дождь или снег. Об этом специалист рассказал в беседе с РИА Новости.

Вместе с тем он предположил, что изменить ситуацию с лесными пожарами, которая повторяется из года в год, позволит корректировка контрольных зон. Она обяжет правительство тушить пожары почти на всех землях лесного фонда.

Исключением станут действительно недоступные районы. Ярошенко заметил, что необходимо тушить возникающие новые пожары, пока это еще возможно.

По данным Министерства природы России, сейчас площадь лесных пожаров составляет 2,7 миллиона гектаров.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

МТС расширила сеть LTE в семи районах Санкт-Петербурга. Работы затронули Московский, Фрунзенский, Невский, Петроградский, Красногвардейский, Приморский и Калининский районы, где была установлена новая телеком-инфраструктура.

Региональные и местные НКО ежедневно создают устойчивые инициативы, меняющие жизнь людей. Цифровизация открывает перед НКО доступ к современным инструментам, помогая организациям становиться эффективнее и масштабировать свою деятельность.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.