04 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

ГАТИ ищет Робин Гуда, расширившего дорогу в Кудрово

Государственная административно-техническая инспекция направила запрос в ГУ МВД России и ГИБДД по Петербургу с требованием найти тех, кто стал инициатором расширения «бутылочного горлышка» на въезде в Кудрово, а также наказать их.

Неизвестный на выходных расширил Ленинградскую улицу к проспекту Солидарности на границе города, а также обустроил тротуар для пешеходов, но деятельность гражданина оказалась незаконной. В ГАТИ заявили, что для ведения процессуальных действий необходимо найти виновного.

Для этого, по замечанию ведомства, требуются данные служб, если им известно, кто проводил соответствующие работы.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в городе Кудрово Всеволожского района Ленобласти расширили въезд в город со стороны Петербурга. Теперь там стало четыре полосы вместо двух.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Как показало исследование дочерней компании Сбера Strategy Partners, подавляющее большинство крупного российского бизнеса уже работает с искусственным интеллектом: 97% компаний либо внедряют, либо планируют внедрение ИИ-решений. При этом только 26% из них имеют формализованную стратегию развития этой технологии. Такой разрыв между активностью и стратегической зрелостью становится ключевым вызовом для отечественного бизнеса.

Сбер предоставил компаниям доступ к корпоративной платформе GigaChat Enterprise («ГигаЧат Бизнес»). Решение предназначено для создания персонализированных ИИ-агентов для автоматизации рутинных операций. По оценкам разработчиков, это способно сократить затраты рабочего времени на такие задачи до 70%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.