01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура нашла в морге в Петербурге чистые бланки о смерти с печатями

Прокуратура Петербурга обнаружила в главном патологоанатомическом бюро города чистые бланки свидетельств о смерти с печатями и подписями.

Как рассказали в ведомстве, в СПб ГБУЗ «Городское патологоанатомическое бюро» сотрудники прокуратуры нашли около 150 незаполненных бланков строгой отчетности «Медицинские свидетельства о смерти». На них уже были проставлены печати учреждения и стояли подписи медицинских сотрудников.

Наличие в похоронном бюро заверенных и подписанных, но не заполненных бланков может быть предпосылкой для внесения незаконных сведений об умерших, посчитали в прокуратуре.

Начальнику «Городского патологоанатомического бюро» внесли представление об устранении нарушений.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.