13 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Сигнализации и камеры на петербургских крышах могут поставить за счет жителей

На крышах жилых домов в Петербурге появятся сигнализация и камеры видеонаблюдения для борьбы с нелегальными экскурсиями. Вполне возможно, что их установку проведут за счет жителей.

Как сообщили в жилищном комитете Петербурга во вторник, 30 июля, установка охранной сигнализации на чердаках может быть одним из эффективных инструментов в борьбе с незаконными экскурсиями по крышам. Их могут установить либо за счет жителей дома, либо на средства управляющих организаций, пишет «Интерфакс».

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов назвал экскурсии по крышам одной из важнейших проблем города на Неве. По словам чиновника, чаще всего участники таких экскурсий подвергают опасности себя и мешают жителям дома.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.