12 Фев 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сигнализации и камеры на петербургских крышах могут поставить за счет жителей

На крышах жилых домов в Петербурге появятся сигнализация и камеры видеонаблюдения для борьбы с нелегальными экскурсиями. Вполне возможно, что их установку проведут за счет жителей.

Как сообщили в жилищном комитете Петербурга во вторник, 30 июля, установка охранной сигнализации на чердаках может быть одним из эффективных инструментов в борьбе с незаконными экскурсиями по крышам. Их могут установить либо за счет жителей дома, либо на средства управляющих организаций, пишет «Интерфакс».

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов назвал экскурсии по крышам одной из важнейших проблем города на Неве. По словам чиновника, чаще всего участники таких экскурсий подвергают опасности себя и мешают жителям дома.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел итоги 2025 года на Северо-Западе: объем выданных образовательных кредитов вырос на 46% до 7,2 млрд рублей, а количество заемщиков увеличилось на 27%, при этом 19,3 тысячи студентов и абитуриентов СЗФО воспользовались программой господдержки.

Более 73 тысяч человек обратились за помощью к чат-боту «Просвет», который оказывает информационную поддержку онкологическим пациентам и их родственникам. Сервис был запущен в сентябре 2025 года в рамках программы «Онконавигатор», реализуемой при участии проекта Совкомбанка «Технологии Добра» и компании TWIN.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.