30 Дек 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сигнализации и камеры на петербургских крышах могут поставить за счет жителей

На крышах жилых домов в Петербурге появятся сигнализация и камеры видеонаблюдения для борьбы с нелегальными экскурсиями. Вполне возможно, что их установку проведут за счет жителей.

Как сообщили в жилищном комитете Петербурга во вторник, 30 июля, установка охранной сигнализации на чердаках может быть одним из эффективных инструментов в борьбе с незаконными экскурсиями по крышам. Их могут установить либо за счет жителей дома, либо на средства управляющих организаций, пишет «Интерфакс».

Ранее «Мойка78» писала, что врио губернатора Петербурга Александр Беглов назвал экскурсии по крышам одной из важнейших проблем города на Неве. По словам чиновника, чаще всего участники таких экскурсий подвергают опасности себя и мешают жителям дома.

 

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.