В Петербурге пройдут несколько пресс-конференций, заседание градостроительного совета, а также церемония подписания соглашения между Эрмитажем и «Зенитом».

День в Петербурге начнется с пресс-завтрака в Доме юриста, который стартует в 11:00. В его рамках обсудят избирательную кампанию по выборам губернатора в Петербурге. Участники обсудят систему работы Ситуационного центра, обучение общественных наблюдателей, мониторинг избирательной кампании и другие вопросы.

В 12:00 в ТАСС состоится пресс-конференция, посвященная временной занятости на рынке труда летом.

В это же время в Доме журналиста расскажут о проведении международного мотофестиваля St.Petersburg Harley Days. Фестиваль пройдет в Северной столице со 2 по 4 августа. Гостей ждут мотопарад с Дворцовой площади, выступления музыкальных коллективов из разных стран, конкурс мотошлемов, силовое шоу, конкурс тату.

На 15:00 назначено заседание Градостроительного совета при правительстве Петербурга. В повестке – проект памятника писателю Гранину, который может появиться на Дальневосточном проспекте.

В среду, 31 июля, гендиректор Эрмитажа Михаил Пиотровский и гендиректор «Зенита» Александр Медведев подпишут соглашение. В рамках сотрудничества пройдет ряд мероприятий, направленных на популяризацию изобразительного искусства, музейных проектов, здорового образа жизни и спорта.