22 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В ГУП «ТЭК СПб» назначен новый главный инженер

Новым главным инженером ГУП «ТЭК СПб» стал Игорь Стренадко. Ранее занимавший эту должность Сергей Бабушкин занял пост Советника генерального директора.

Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Отмечается, что Стренадко работает в энергетической системе России почти 40 лет. За это время он прошел путь от мастера участка до генерального директора.

В течение последних 7 лет Игорь Стренадко занимал пост генерального директора АО «Теплосеть Санкт-Петербурга», до этого он трудился в компании главным инженером.

Покинувший пост главного инженера ГУП «ТЭК СПб» Сергей Бабушкин занимал должность с февраля 2017 года.

За последнее время в компании произошло еще несколько кадровых перестановок. Так, на должность заместителя генерального директора по капитальному строительству и инвестициям назначен Анатолий Михно, пост заместителя генерального директора по сбыту занял Вадим Бравве.

Ранее «Мойка78» писала о том, что стало известно финансовое учреждение, которое выдаст займ ГУП «ТЭК» на рефинансирование существующих кредитов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер презентовал в Северной столице книгу «Древо жизни Петербурга. Люди, изменившие город». Уникальность издания в том, что оно создано в тандеме с искусственным интеллектом и приурочено к двум датам — 185-летию банка и 323-летию города.

«Перекрёсток» за период с начала 2025 года по первый квартал 2026 года нарастил количество партнёров из Санкт-Петербурга и Ленобласти на 41%, а 23% всех стратегических поставщиков «Перекрёстка» приходятся на этот регион. Как сообщили в компании в 140 супермаркетах «Перекрёстка» доля локальных поставщиков свежих товаров достигает 22,6%, а рыбу в «Перекрёстке» называют «геройской категорией»: продажи морепродуктов выросли на 10%, замороженной рыбы — на 6%, охлаждённой — на 3%, при этом около 50% форели поступает из Карелии. «Перекрёсток» делает ставку на прямые контракты и контроль качества, а дефицита премиальной рыбы, по данным сети, нет.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.