Неутешительные итоги вторника, 30 июля, в Петербурге подводит «Мойка78»: пожары и аварии, угоны и кражи, трупы.

Пожары

По версии городского управления МЧС, в северной столице накануне потушили три пожара. На Васильевском острове, к примеру, вчера горела крыша торгового центра.

А на улице Комсомола полыхала мансарда жилого дома. В обоих случаях обошлось без пострадавших.

Аварии

Десятки аварий произошли на улицах Петербурга вчера. На Садовой, в частности, две легковушки не могли разъехаться, водители — мужчина и женщина — начали спорить, а потом и вовсе подрались.

Тем временем «мост глупости» на Софийской улице поймал очередную «Газель».

Кражи

Помимо аварий попортили крови автомобилистам и угонщики. Их стараниями накануне по меньшей мере восемь человек лишились своих транспортных средств.

Кроме того, случилось несколько краж и ограблений. Во Всеволожске, например, трое злодеев пришли в гости к своему знакомому и силой отобрали у него телевизор. Описать своих обидчиков потерпевший не смог, ибо во время ограбления был сильно нетрезв.

Трупы

Не менее восьми мертвых тел нашли в городе и окрестностях во вторник. В Пушкинском районе, в частности, нашли труп бомжа Виктора со следами сильных побоев и ранений (рубленные раны головы, гематомы по всему телу).

Труп еще одного бомжа — на этот раз без признаков насильственной смерти — обнаружили в Выборгском районе Петербурга. Умерший лежал рядом с жилым домом.

Кроме того, накануне в полицию обратился мужчина, который сообщил, что в пылу ссоры зарезал свою мать.