28 Авг 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Роспотребнадзор не внёс данные о проверках предпринимателей в реестр

Прокуратура выявила, что Роспотребнадзор в нескольких районах Петербурга проводил проверки в отношении ряда компаний, но не вносил их в реестр проверок.

Как сообщили в прокуратуре, проводилась проверка в отношении отделов Роспотребнадзора в Московском, Фрунзенском, Пушкинском и Колпинском районах. Согласно законодательству, информация о проверках предпринимателей должна быть внесена в Единый реестр проверок в течение 3 дней с момента издания распоряжения о ее проведении. В отношении же ООО «Вайлдберриз», ООО «Ветсовет», а также в отношении ряда предпринимателей проводились проверки, но информация в реестр в установленный законодательством срок внесена не была.

Такие действия Роспотребнадзора подпадают под административное правнарушение части 3 статьи 19.6.1 КоАП РФ (несоблюдение должностным лицом федерального органа исполнительной власти требований законодательства по внесению информации о проверке в единый реестр проверок и сроков внесения информации в данный реестр). Организация была привлечена к административной ответственности в виде предупреждения.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что за незаконную проверку сотруднику Роспотребнадзора вынесено предупреждение.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» привлек три профильные команды к работе над новым кварталом в Выборгском районе — архитектурное бюро «А.Лен», ландшафтную студию L.BURO и студию интерьеров Plus Interior.

Билайн запустил новые базовые станции в малых населенных пунктах Ленобласти. Новая инфраструктура уже работает и обеспечивает качественной связью 4G жителей 19 поселков и деревень в 9 районах региона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.