02 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Кингисеппская таможня принесла в бюджет свыше 18 млрд рублей

Кингисеппская таможня перечислила в федеральный бюджет платежи на общую сумму свыше 18,8 млрд рублей за первое полугодие нынешнего года. Об этом сообщили в Северо-Западном таможенном управлении.

Отмечается, что по сравнению с аналогичным периодом минувшего года объемы взимания таможенных платежей выросли на 43%. Сейчас ведомство продолжает работать над внедрением и развитием передовых таможенных технологий.

Речь идет о предварительном информировании, удаленном выпуске товаров и автоматическом выпуске, а также об автоматической регистрации деклараций на товары.

В ведомстве подчеркнули, что по итогам шести месяцев 2019 года доля автоматически зарегистрированных электронных деклараций на товары для экспорта превысила показатель в 90% при установленном значении в 70%.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ИИ-сервисы заняли второе место по росту использования среди онлайн-сервисов в сети Билайна. Клиенты оператора проводят с нейросетями в среднем 46 минут в день*. По темпам роста ИИ-сервисы уступили только российским мессенджерам, которые показали динамику +42%. Третье место заняли сервисы заказа и доставки продуктов (+22%).

Умное кольцо Сбер получило функцию бесконтактной оплаты — за счёт интеграции с технологией Вжух. Теперь владельцы устройства могут не только следить за показателями организма и поддерживать баланс между активностью и отдыхом, но и расплачиваться самим кольцом, не доставая карту или смартфон. Оплата доступна по всей России — там, где стоят биометрические терминалы Сбера или терминалы банков-партнёров с поддержкой Вжух.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.