19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге пройдут соревнования хакеров

В Петербурге пройдут уникальные состязания по спортивному хакингу, где определяться лучшие кибер-взломщики стран БРИКС.

Университеты стран БРИКС проведут в Петербурге первое соревнование по компьютерной безопасности CyBRICS.

«Главная цель CyBRICS — это формирование профессионального сообщества по спортивному хакингу. В последние годы подобные соревнования стали популярным и частым явлением, однако ранее такие масштабные игры в Петербурге не проводились»,
— сообщили в университете ИТМО.

Отборочный тур соревнований прошел в 20-х числах июля в онлайн-формате. Для участия в нем подали заявки 1188 команд из стран БРИКС. Им пришлось на скорость искать веб-уязвимости, решать задачи в области форенсики, криптографии, администрирования.

775 команд успешно справились хотя бы с одной из задач. Первое место же заняла команда из МГУ. Вторыми стали китайцы, третью строчку заняли хакеры из ИТМО.

Очный тур состоится в Петербурге в конце сентября. В нем примут участие 25 лучших команд — по 5 от каждый из стран БРИКС.

«Участникам предстоит искать уязвимости в предложенной организаторами инфраструктуре, закрывать их и атаковать через них соперников. Этот формат соревнований называется Attack-Defense», — рассказали в ИТМО.

Три лучшие команды по итогам соревнований разделят меж собой призовой фонд в 18 тыс. долларов.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.