09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Индонезия перенимает петербургский опыт защиты от наводнений

Специальный посланник президента Индонезии прибыл в Петербург, чтобы ознакомиться с опытом города в области защиты от наводнений.

«Визит организован в целях ознакомления с объектами городской инфраструктуры, предназначенными для водоотвода и защиты от наводнений, а также изучения возможностей сотрудничества по вопросам экологии, устойчивого развития и адаптации к изменениям климата», — сообщили в комитете по внешним связям Петербурга.

В ходе переговоров с представителем индонезийского президента чиновники из Петербурга обсудили возможность повышения экологической грамотности и меры по адаптации к изменяющемуся климату.

В ходе визита индонезийский гость посетил петербургскую дамбу, осмотрел судоходный канал и ознакомился с механизмом затворов, длина которых 125 метров, а ширина — больше 21 метра.

«Кроме того, состоялось посещение делегацией Информационно-образовательного центра ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», где индонезийским партнерам была представлена деятельность Детского экологического центра и музейный комплекс «Вселенная Воды»», — резюмировали в комитете по внешним связям.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.