23 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

«ЛенГазСтрой» не платил сотрудникам зарплату почти полгода

Прокуратура Московского района Петербурга пришла с проверкой в компанию «ЛенГазСтрой». Поводом для инспекции послужил отказ владельцев акционерного общества платить зарплату сотрудникам.

Как рассказали в ведомстве, задолженность у фирмы накопилась с февраля этого года по июнь. За это время 140 работников не получили никаких денег в общей сумме более 6 млн рублей.

Прокуратура направила в суд 25 заявлений о взыскании долга. Кроме того, глава предприятие получил представление о необходимости устранить нарушения.

«Вопрос погашения задолженности по выплате заработной платы сотрудникам АО «ЛенГазСтрой» поставлен на контроль»,
— добавили в ведомстве.

Ранее «Мойка78» писала, что Петербург не включил в топ городов с самыми большими долгами по зарплате.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн расширил возможности флагманской линейки подписок bee (бии) и запустил «безлимит pro»*. Это новая опция, позволяющая пользоваться мобильным интернетом без ограничений по объёму трафика и скорости даже при отрицательном балансе.

В Петербурге заработал новый «Select Перекрёсток». Он расположен прямо в здании Балтийского вокзала. Это уже третья точка сети в транспортных узлах города. Первые две открыли в Пулково в конце прошлого года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.