18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Китайские сливы и персики окажутся под запретом в России

В Россию приостанавливают ввоз семечковых и косточковых культур, выращенных в Китае. «Вне закона» сливы, абрикосы, персики и другие ягоды из КНР оказались по решению Россельхознадзора.

В ведомстве пояснили, что инспекторы решили обезопасить граждан после ряда некачественных поставок — в РФ поступали зараженные карантинные объекты.

«Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору вынуждена с 10 августа 2019 г. приостановить ввоз»,
— уточнили ведомстве.

Недавно в Петербург пытались провезти гнилые сливы из Сербии. Вес партии, как писала «Мойка78», составил несколько тонн.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.