Московский районный суд изберет меру пресечения мужчине, в отношении которого следователи возбудили уголовное дело по факту покушения на убийство двух брокеров ООО «БСК».

Об этом сообщили на официальном сайте ГСУ СК России по Петербургу и Ленинградской области. Начало заседания назначено на три часа дня и пройдет в четверг, 1 августа.

По данным следствия, во вторник, 30 июля, подозреваемый находился в офисе БЦ «Лидер», который располагается на площади Конституции, где напал на двоих сотрудников брокерской фирмы. Предполагается, что он напал на них с топором и нанес не менее четырех ударов одному и не менее двух ударов – другому.

Ранения пришлись в области грудной клетки и туловища. Пострадавшим вовремя оказали медицинскую помощь. На настоящий момент решается вопрос об избрании злоумышленнику меры пресечения, а также предъявления ему обвинения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что трое человек пострадали от нападения клиента с топором. Третьему пострадавшему, который также является сотрудником фирмы, помощь оказали на месте и отправили на амбулаторное лечение.