04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Петербуржец обчищал чужие квартиры, чтобы найти деньги на бизнес

Суд в Петербурге вынес приговор гендиректору одной из фирм Андрею Доможирову, признав его виновным в серии квартирных краж в Приморском районе.

Как сообщает прокуратура Петербурга, мужчину признали виновным в восьми кражах со взломом. Все преступления были совершены в особо крупном размере.

Чужие квартиры подсудимый обчищал с декабря 2018 года по май 2019-го. Он высверливал замки в квартирах Приморского района, пока хозяев не было дома, а потом рылся с их вещех в надежде на «крупную рыбу». Добычей преступника становились ювелирные украшения, деньги и техника. За полгода такой «работы» мужчина обогатился на 3,5 млн рублей.

В ходе судебного процесса мужчина пояснил, что совершал кражи, чтобы найти деньги на развитие собственного бизнеса.

Приморский районный суд отправил горе-предпринимателя в колонию общего режима на 2 года и 8 месяцев.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер представил первый в России и один из первых в мире универсальный оптический вычислитель, созданный для реальных задач искусственного интеллекта. О работе и устройстве используемого чипа рассказали на стенде Сбера в рамках ПМЭФ. В основе вычислителя — фотонная интегральная схема, архитектуру которой полностью разработали исследователи компании.

T2, российский оператор мобильной связи, и Банк «РОССИЯ» масштабируют сотрудничество. Новые продукты станут продолжением специального тарифного плана для клиентов банка. В планах – реализовать решения в 2026-2027 годах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.