12 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Медведев: картины игроков «Зенита» будут выставлять в Эрмитаже

Гендиректор петербургского «Зенита» Александр Медведев и руководитель Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский подписали соглашение о сотрудничестве.

Церемония подписания документа состоялась 31 июля.

«В нем (соглашении — ред.) уже есть конкретное событие по аналогии с Малевичем — «Синий квадрат». Мы не ограничиваемся несколькими направлениями. Будем вместе двигаться к новым победам», — цитирует Медведева Nevasport.ru.

Сотрудничество между клубом и музеем направлено на популяризацию искусства, музеев, а также спорта и ЗОЖ. Одним из направлений партнерства станет благотворительная акция «Синий квадрат»,  в ходе которой «Зенит» будет продавать на аукционе картины своих игроков. Вдохновляться футболисты обещают знаменитым «Черным квадратом» Малевича. Кроме того, по словам Медведева, клуб может использовать площадки Эрмитажа для презентации игроков.

Михаил Пиотровский в свою очередь отметил, что «Зенит» всегда поддерживал музей в тяжелые времена.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.