Сотовый оператор «Билайн» присоединился к проекту «Единой карты петербуржца». Теперь все обладатели таких карт могут подключить специальный тариф и пользоваться особыми льготами, общаясь по мобильному телефону.

«С вхождением в проект Билайн мы даем возможность горожанам использовать современные информационные и телекоммуникационные технологии и удобные, недорогие и доступные абсолютно для всех горожан услуги связи»,
— заявил глава комитета по экономической политике Валерий Москаленко.

Чтобы подключить «Социальный тариф» Билайна, достаточно придти в любой из офисов компании с Единой картой петербуржца и паспортом. Новый тариф включает, в частности, 200 минут звонков на любые номера в регионе, 100 смс-собощений, 3 Гб интернет-трафика — за 120 рублей в месяц.

При этом пользователи «Социального тарифа» получают безлимитный доступ к интернет-порталам органов власти, мессенджерам и картографическим сервисам.

«Мы рады участвовать в этом проекте и предоставить владельцам ЕКП набор социально ориентированных сервисов. Безлимитный доступ к навигаторам, картам, порталам по трудоустройству и социальной защите, безлимитные мессенджеры, а также базовые услуги мобильной связи по льготной цене», — прокомментировал директор региона Запад ПАО «ВымпелКом» Дмитрий Глотов.

Напомним, Единая карта петербуржца — проект городского правительства. Карта включает в себя транспортное приложение, банковскую карту, индентификатор для посещения медицинских учреждений северной столицы.

Выпуск карт начался 6 мая 2019 года. Чтобы получить Единую карту необходимо придти в любой офис банков-партнеров проекта (ВТБ, Сбербанк, Банк Санкт-Петербург). С собой надо взять паспорт, СНИЛС и медицинский страховой полис. На изготовление карты уходит не более двух недель, обслуживание — бесплатно.

По состоянию на 11 июля нынешнего года заявки на выпуск Единой карты написали порядка 40 тыс. петербуржцев. В планах городского правительства до конца года выпустить около 100 тыс. карт.