30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Ручей в Металлострое окрасился в фиолетовый

Безымянный ручей в поселке Металлострой Колпинского района Петербурга окрасился в фиолетовый цвет. От него исходит сильный химический запах.

Как рассказали местные жители в группе «Вечерный Металлострой,» речь идет о ручье, который течет за гаражами на улице Богайчука.

На место прибыли сотрудники ГУП «Пиларн», подведомственного комитету по природопользованию Петербурга.

«Из этой канавы постоянно несёт и бытовыми сливами: моющие средства, порошки, шампуни, с пузырями»,
— жалуются местные жители.

Источник и характер веществ в водоема пока не определен.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.