26 Апр 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Владелицу кинологического центра оштрафовали за антисанитарию

Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении бизнесвумен, которой принадлежит кинологический центр «Лис». К административной ответственности ее привлекли за нарушение санитарных норм.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в 1 000 рублей»,
— говорится в сообщении.

То, что в деятельности женщины есть ряд нарушений,был выявлено в ходе выездной инспекции. Центр находится на Большом проспекте, 89 и располагается в подвале жилого дома. При этом в нем не только проводятся тренировки и обучение — владельцы четвероногих друзей оставляют питомцев на передержку. Это, в свою очередь, противоречит существующим правилам. Подобные организации должны находиться на расстоянии 100 метров от жилой застройки.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме. В настоящее время центр передержки животных закрыт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.