14 Сен 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Владелицу кинологического центра оштрафовали за антисанитарию

Василеостровский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении бизнесвумен, которой принадлежит кинологический центр «Лис». К административной ответственности ее привлекли за нарушение санитарных норм.

«Суд назначил наказание в виде штрафа в 1 000 рублей»,
— говорится в сообщении.

То, что в деятельности женщины есть ряд нарушений,был выявлено в ходе выездной инспекции. Центр находится на Большом проспекте, 89 и располагается в подвале жилого дома. При этом в нем не только проводятся тренировки и обучение — владельцы четвероногих друзей оставляют питомцев на передержку. Это, в свою очередь, противоречит существующим правилам. Подобные организации должны находиться на расстоянии 100 метров от жилой застройки.

Обвиняемая свою вину признала в полном объеме. В настоящее время центр передержки животных закрыт.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.